О привычках

А привычка ли это или особенность личности?

 

Нет, я не про курение или алкоголизм. Все это слишком примитивно! Привычки разные бывают, вредные или даже полезные. Бывают такие, от которых прям хочется избавиться, а бывают такие, которые не напрягают, а может именно из них складывается твой неповторимый тип личности. Многие мои знакомые фотографы и не только почти в один голос утверждают, что лень является их главной проблемой, они мучаются, но исправляться, видимо, тоже лень. Да мы все ленивые задницы, просто каждый в разной степени.

 

А моя главная дурная привычка – откладывать дела на последний момент. Я даже загуглил, как эта хрень называется – прокрастинация. Жуткое название, хотя назвать можно как угодно: откладывание, затягивание, переносительство, напотомство. А основное отличие от лени в том, что ты не хочешь сидеть без дела, ты не можешь себе этого позволить. Заполняя время бытовыми мелочами, находя те или иные самооправдания, мы осознаем важность невыполненных задач, но все равно их игнорируем. Я думаю, многим знакомо это чувство. С этим можно бороться, воспитывая в себе трудолюбие, самодисциплину, планируя и распределяя усилия.

 

Если честно, получается с трудом. Назовем это моей особенностью.

 

P.S.: Пожалуйста, вспомните о своих вредных или полезных привычках. Как Вы с ними боретесь? А надо ли бороться? Задумайтесь, они есть у каждого и это классно, они делают нас особенными. Да прибудут комментарии!))) А фото с перекура между весельем на свадьбе Маши и Кости!))

СЛЕДУЮЩАЯ ЗАПИСЬ